Wir sind das Herz des Unternehmens.

Das Team.

Unser Team, aufgeteilt auf den Hauptsitz in Kaltern und den Filialen Kurtatsch und
San Bonifacio, besteht aus bunten, fantastischen Menschen mit jeder Menge Leidenschaft für die Welt der Transport und Logistik. Wir alle sind mehrsprachig und können unseren Kunden deshalb immer den Service bieten, den sie benötigen.

Teil des Teams werden

Hauptsitz
Kaltern

VErwaltung
systementwicklung
disposition
buchhaltung

Elmar
Morandell

Geschäftsführer
  • +39 0471098200

  • e.morandell@emt-transport.it

David
Praxmarer

Systementwicklung
  • +39 0471098213

  • d.praxmarer@emt-transport.it

Licia
Vanzo

Front office
  • +39 0471098200

  • l.vanzo@emt-transport.it

Faustina
Birti

HUMAN Resources
  • +39 0471098214

  • f.birti@emt-transport.it

Kurt
Obertegger

schwer- und sondertransporte
  • +39 0471098209

  • k.obertegger@emt-transport.it

Toni
Mair

Komplettladungen
  • +39 0471098205

  • t.mair@emt-transport.it

Simone
Pisoni

Komplettladungen
  • +39 0471098211

  • s.pisoni@emt-transport.it

Hannes
Ambach

Packmittel
  • +39 0471098204

  • h.ambach@emt-transport.it

Alessandro
Cipolla

Buchhaltung
  • +39 0471098206

  • a.cipolla@emt-transport.it

Valentina
Mecozzi

Fakturierung
  • +39 0471098202

  • v.mecozzi@emt-transport.it

Silvia
Coser

fakturierung
  • +39 0471098208

  • s.coser@emt-transport.it

Marco
Passerini

Controlling
  • +39 0471098217

  • m.passerini@emt-transport.it

Aramis

Sicherheitsexperte

Filiale
Kurtatsch

spedition
systemlogistik
warehousing
sales

Alexander
Bertagnolli

Leitung spedition
  • +39 04711551255

  • a.bertagnolli@emt-transport.it

Luca
Orri

Groupage Export
  • +39 04711551253

  • l.orri@emt-transport.it

Eddie
Rattin

Groupage Import
  • +39 04711551254

  • e.rattin@emt-transport.it

Allassane
Bamba

Groupage service
  • +39 04711551252

  • a.bamba@emt-transport.it

Valentina
Campagnolo

Groupage service
  • +39 04711551251

  • v.campagnolo@emt-transport.it

Peter
Kompatscher

Sales
  • +39 3426447761

  • p.kompatscher@emt-transport.it

Monica Liliana
Comstock

Sales
  • +39 3474773909

  • ml.comstock@emt-transport.it

Filiale
San Bonifacio

Intermodal
groupage
buchhaltung

Renzo
Milani

Filialleitung
  • +39 0457040121

  • r.milani@emt-transport.it

Roberta
Castegnaro

Leitung intermodalverkehr
  • +39 0457040122

  • r.castegnaro@emt-transport.it

Loris
Sartori

Intermodalverkehr
  • +39 0457040121

  • l.sartori@emt-transport.it

Elisabetta
Demin

Sales + Disposition International
  • +39 0457040128

  • e.demin@emt-transport.it

Giulia
Canazza

Buchhaltung
  • +39 0457040126

  • g.canazza@emt-transport.it

Werde Teil eines grandiosen Teams.

Erlebe selbst was es heißt, Teil des EMT Transport Teams zu sein. Wir freuen uns schon, dich kennenzulernen!

Stellenangebote erkunden