Siamo il cuore dell’ azienda.

Il team.

Il nostro è un team unito, diviso tra la sede di Caldaro e le due filiali di Cortaccia e San Bonifacio. Composto da persone dinamiche e appassionate del mondo dei trasporti e della logistica. Siamo tutti multilingue e vi offriamo sempre il meglio: ciò di cui avete veramente bisogno.

Fai parte del nostro team

Sede
Caldaro

Amministrazione
sviluppo di sistema
disposizione
contabilità

Elmar
Morandell

Direttore generale
  • +39 0471098200

  • e.morandell@emt-transport.it

David
Praxmarer

sviluppo sistemi informatici
  • +39 0471098213

  • d.praxmarer@emt-transport.it

Gloria
Pedrolli

Front office
  • +39 0471098200

  • g.pedrolli@emt-transport.it

Faustina
Birti

HUMAN Resources
  • +39 0471098214

  • f.birti@emt-transport.it

Kurt
Obertegger

Trasporti eccezionali
  • +39 0471098209

  • k.obertegger@emt-transport.it

Toni
Mair

carichi completi
  • +39 0471098205

  • t.mair@emt-transport.it

Hannes
Ambach

carichi completi
  • +39 0471098204

  • h.ambach@emt-transport.it

Valentina
Mecozzi

fatturazione
  • +39 0471098202

  • v.mecozzi@emt-transport.it

Silvia
Coser

fatturazione
  • +39 0471098208

  • s.coser@emt-transport.it

Elena
Boscolo

fatturazione
  • +39 0471098208

  • e.boscolo@emt-transport.it

Marco
Passerini

Controlling
  • +39 0471098217

  • m.passerini@emt-transport.it

Aramis

Bau bau

Filiale
Cortaccia

spedizioni
logistica
warehousing
sales

Alexander
Bertagnolli

responsabile reparto spedizioni
  • +39 04711551255

  • a.bertagnolli@emt-transport.it

Allassane
Bamba

Groupage EXPORT
  • +39 04711551254

  • a.bamba@emt-transport.it

Fabio
Bresciani

Groupage EXPORT
  • +39 04711551251

  • f.bresciani@emt-transport.it

Giulia
Tosato

Groupage Service
  • +39 04711551252

  • g.tosato@emt-transport.it

Eddie
Rattin

Groupage Import
  • +39 342 3343123

  • e.rattin@emt-transport.it

Valentina
Campagnolo

Groupage IMPORT
  • +39 348 3906009

  • v.campagnolo@emt-transport.it

Jessica
Cardinale

Groupage NAZIONALE
  • +39 345 2299686

  • j.cardinale@emt-transport.it

Simone
Palmarin

Groupage NAZIONALE
  • +39 342 0326290

  • s.palmarin@emt-transport.it

Peter
Kompatscher

Sales
  • +39 3426447761

  • p.kompatscher@emt-transport.it

Monica Liliana
Comstock

Sales
  • +39 3474773909

  • ml.comstock@emt-transport.it

Filiale
San Bonifacio

IntermodalE
groupage
Contabilità

Renzo
Milani

responsabile filiale &
Trasporti intermodali
  • +39 0457040121

  • r.milani@emt-transport.it

Sii parte di un team grandioso.

Scopri cosa vuol dire lavorare per EMT. Non vediamo l’ora di conoscerti!

Esplora le nostre offerte di lavoro